THE  ITALIAN  STYLE  DOOR

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com

В настоящее время в входные двери устанавливают замковые системы двух конструкций:

  • Замки сувальдного типа.
  • Замки цилиндрового типа.

Как правило, принципы их защиты от вскрытия однотипны для всех производителей. 
Фабрика Dierre  широко использует замковые системы, самые современные в данной отрасли, подразделения Atra которые устанавливаются на итальянские входные двери Dierre. Входные двери dierre  могут совмещать в себе замок сувальдный с цилиндровый механизмом, а также может быть укомплектован электронным контролем либо электроприводом с современными секретными механизмами противо взлома двери.

Dierre – это крупнейший производитель современных запирания от механических и до электронных систем доступа в Европе. 
Продукция фабрики Dierre выпускающее  итальянские входные двери отличается стабильным высоким качеством и современными техническими решениями.

Трудно однозначно ответить на вопрос: Какой тип замка лучше для входных дверей?

Сувальдный и цилиндровый тип замка имеет взаимоисключающие достоинства и недостатки. 
Это вытекает из особенностей конструкции механизма замков с точки зрения их защиты от вскрытия и удобства пользования. 
Основным отличием между этими системами замков является расположение секретной части. 
В цилиндровом замке секреты расположены в корпусе цилиндра, который вынесен за пределы корпуса замка. 
Абсолютное большинство вскрытий стальных дверей с цилиндровыми замками осуществляются вандальным методом. Злоумышленники потратят усилия на взлом недорогого или сверхсекретного цилиндра. Их основные методы: сверление особым сверлом, прямое разрушающее воздействие специальным инструментом или силовое выбивание цилиндра. 
Очень небольшая часть дорогих цилиндров условно защищена от подобных воздействий. 
Радикально меняют ситуацию бронезащиты цилиндровых механизмов. Лучшие производители замков выпускают бронезащиты цилиндров. 
Это крайне необходимая деталь для любого цилиндрового механизма. 
Компания мировой Dierre лидер производства итальянских входных дверей настоятельно не рекомендует устанавливать в стальные входные двери цилиндровые замки без бронезащиты цилиндра.  На данный момент возможен выбор двери, предлагаются противовзломные входные двери,  укомплектованные цилиндрами повышенной надежности new pawer . 
Самыми надежными считаются бронезащиты «врезного типа». Бронезащиты цилиндра врезного типа представляют собой массивный стальной стакан. Он плотно прикручен к корпусу замка и надежно защищает цилиндровый механизм по всей длине от наружной отделки входной двери до механизма замка. Неоспоримым преимуществом  цилиндрового замка является удобство пользования. Удобный ключ небольшого размера. Возможность установки цилиндра имеющего со стороны квартиры «барашек». К цилиндровым замкам фабрики Dierre, специально рекомендованным для установки в входные двери, относятся модель new pawer.

Замки сувальдного типа имеют особую секретную часть. Весь секрет замка состоит из пакета сувальд. Это прецизионные металлические пластины сложной геометрической формы. Весь сувальдный механизм расположен внутри корпуса замка. Это обеспечивает более высокую защиту от несанкционированного вскрытия. 
Сувальдный замок можно оснастить дополнительной защитой. 
Одним из недостатков сувальдных замков является громоздкий ключ, но только не для входных дверей фабрики Dierre. Входные двери и система ключей разработана таким образом, что ключ может простым нажатием на кнопку, превратится в брелок, который очень удобный, для ношения в карманах.

К сувальдным противовзломным замкам фабрики Dierre, специально рекомендованным для установки в  входные  противовзломные двери, относятся модель замка с многорегельной системой и ключом pod key . 
Очень удобными являются модели замков, объединяющих в себе два вида механизмов, сувальдный и цилиндровый. 
Некоторые модели замков фабрики Atra (dierre) объединяют в одном корпусе два механизма. 
Нижний части располагается, цилиндровый замок повышенной надежности new pawer с приводом на два ригеля, а в верхней части установлена сувальдная многорегельная группа, которая в дополнение может управляться электронным контролем. 

Двойные замки итальянских  входных дверей бывают с зависимыми и независимыми механизмами.

Модель замка с зависимым механизмом. Практика показала, что зависимая схема работы механизмов в жизни не удобна, но очень надежна к попыткам взлома с помощью отмычек , так как зависимость верхнего и нижнего замка блокируют ввод отмычки. 

Вы можете закрыть цилиндровый механизм, блокировав при этом сувальдный, только после того как закроете двери на все четыре оборота (сувальдную группу). Намного удобней, придя домой закрыть за собой входную дверь барашком цилиндрового механизма. 

Рекомендованный комплект замковой системы для входных противовзломных дверей:

  • Механический сейфовый многорегельный замок с цилиндром (противовзлом) и секретным сменным блоком MIA .
  • Механический сейфовый многорегельный замок с цилиндром повышенной безопасности и секретным сменным блоком MIA.
  • Механический сейфовый многорегельный замок с цилиндром повышенной безопасности, электронным контролем и секретным сменным блоком MIA.
  • Электронный сейфовый многорегельный замок.

Отдельно следует выделить замки с функцией перекодировки (секретным сменным блоком MIA) сувальдной группы:

Плюсом установки в стальные двери замка с системой многократной перекодировки является то, что Вам в случае потери ключей не надо ждать сервисную службу. 

В случае необходимости, Вы можете перепрограммировать сувальдный замок на новый комплект ключей меньше чем за одну минуту. 

При оформлении заказа на стальные противовзломные входные двери укомплектованные замками с функцией перекодировки, Вы получаете ключи в заводской секретной упаковке, которая гарантирует, что они не побывали ни у кого в руках после отгрузки замка с завода изготовителя в Италии. 

Замки с функцией перекодировки поставляются закодированными на мастер ключ. Внимание! Мастер - ключ не обладает секретом! Он является одинаковым для всех выпускаемых перекодировачных замков фабрики Dierre. Мастер - ключ необходим для проверки функционирования замковой системы после установки механизма в стальные двери. После завершения всех работ Вы собственноручно распечатываете комплект основных ключей и можете самостоятельно перекодировать на них замок. После этой операции первичный служебный ключ замок не откроет. 


Противовзломные бронированные двери скрытого монтажа в стекле - современная безопасность Вашего дома !

Межкомнатые двери скрытого монтажа с отделкой для любых запросов!

Раздвижные двери и раздвижные системы для всех типов проемов